Цвета, сочетающиеся с Королевским синим цветом - интернет-магазин Инлавка.
Обнови свой дом стильной мебелью и декором! Весенние скидки ждут тебя!

Федеральная сеть интерьерных магазинов с 2008 года. Собственное производство.
Приглашаем в салоны!

  8 (800) 101-16-82 8 495 032-26-93 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Цвета, сочетающиеся с Королевским синим цветом

Цвета, сочетающиеся с Королевским синим цветом

В отличие от основного синего цвета, в королевский синий добавлен красный или пурпурный. Его часто путают с темно-синим, но он немного светлее. 
Королевский синий цвет имеет немного больше энергии, чем основной синий, может быть безмятежным, вызывая умиротворение, способствует спокойствию и доверию. Однако королевский синий может иметь и обратный эффект.

Как лучше всего использовать Королевский синий доме?

Краска для стен королевского синего цвета привлекает внимание. Попробуйте использовать его в небольшом пространстве, например, в дамской комнате. 
Королевский синий отлично смотрится в сочетании с большинством цветов, поэтому часто встречается в узорах. Выберите узор королевского синего цвета, чтобы добавить комнате немного энергии.
Шкафы королевского синего цвета на кухне или в ванной - забавный вариант более традиционных цветов.
Добавьте королевские синие акценты, такие как декоративные подушки или одеяла, на светлую нейтральную мягкую мебель, чтобы придать ей яркость.
Избегайте окрашивания столовых или кухонных стен в королевский синий цвет, так как этот цвет может подавлять аппетит.

Какие цвета сочетаются с королевским синим?

Королевский синий + розовый
Королевский синий и розовый - смелое сочетание. У них обоих есть красный оттенок, который придает им много энергии вместе. Использование более светлых оттенков розового, таких как румяна на стенах, поможет смягчить и сбалансировать мебель королевского синего цвета. Чтобы создать более привлекательное пространство, попробуйте добавить яркие розовые акценты, такие как декоративные подушки или одеяла, к мебели королевского синего цвета.
Дизайн интерьера в королевском синем и розовом цвете.jpeg
Королевский синий + белый 
Трудно ошибиться в сочетании королевского синего и белого цветов. Используйте королевский синий цвет на нескольких выбранных предметах мебели, уравновешивая его белыми аксессуарами. Чтобы согреть комнату, добавьте третий нейтральный цвет, например кремовый или светло-серый. Попробуйте использовать более теплый нейтральный цвет на стенах, чтобы создать приятную основу.
Гостиная с белыми и синими деталями.jpeg
Королевский синий + желтый
В качестве дополнительных цветов королевский синий и желтый - это отличное сочетание. Тем не менее, это яркие цвета, поэтому они должны быть правильно сбалансированы в комнате. Секрет сочетания этих цветов заключается в использовании их обоих в качестве акцентных. Используйте правила 60-30-10. Начните с нейтрального цвета с 60%, затем добавьте королевский синий с 30% и используйте желтый как акцентный цвет с 10%.
Столовая с желтыми и королевскими синими деталями.jpeg
Королевский синий + темно-коричневый
Королевский синий обладает достаточной яркостью, чтобы контрастировать с насыщенными тонами темно-коричневого. В комнатах с темно-коричневой деревянной мебелью попробуйте покрасить стены в королевский синий цвет. Королевский синий цвет поможет визуально украсить пространство. Смешайте более светлые акцентные тона, чтобы комната не казалась слишком тяжелой.
Идея спальни Темно-коричневый и королевский синий.jpeg
Королевский синий + бирюзовый
Королевский синий и бирюзовый - веселое, но изысканное цветовое сочетание. Тем не менее, два оттенка синего могут конкурировать друг с другом, заполняя комнату. Используйте правила 60-30-10, чтобы убедиться, что вы соблюдаете правильный баланс. Начните с теплых нейтральных цветов с 60%, затем добавьте королевский синий с 30% и используйте бирюзовый в качестве акцентного цвета с 10%.
Синие и бирюзовые детали комнаты.jpeg
Королевский синий + зеленый
Королевский синий и зеленый - аналогичные цвета. Уравновесьте насыщенность королевского синего цвета с более светлыми не яркими оттенками зеленого, например, оливковым, чтобы создать успокаивающую комбинацию, идеально подходящую для ванной комнаты с деревянной мебелью. Используйте зеленый цвет в качестве основы для стен или основных предметов мебели. Добавьте в аксессуары комнаты акценты королевского синего.
Спальня оливкового цвета с синими деталями.jpeg
Королевский синий + красный
Как и другие оттенки синего, королевский синий и красный создают морское ощущение пространства. Смешайте их с другими нейтральными цветами, такими как коричневый или белый. Вы можете выбрать один цвет для более крупных предметов мебели. Или добавьте оба цвета в аксессуары, такие как декоративные подушки, одеяла и небольшую акцентную мебель.
Синие и красные детали офиса.jpeg
Королевский синий + оранжевый
В качестве дополнительных цветов королевский синий и оранжевый представляют собой яркую комбинацию. Используйте оранжевые акценты в пространстве с ярко-синими стенами или мягкой мебелью, чтобы сделать комнату привлекательной. Для более приглушенного образа используйте королевский синий и оранжевый в качестве акцентных цветов. Оставьте большую часть комнаты нейтральной, добавляя избранные акценты обоих цветов.
Королевский синий и оранжевый цвет в гостиной.jpeg
Королевский синий + черный
Королевский синий и черный - это глубокое, богатое сочетание. Важно, чтобы эти два цвета были хорошо сбалансированы в комнате с другими нейтральными оттенками. Королевский синий добавляет немного яркости, чтобы контрастировать с темнотой черного. Чередуйте цвета на более крупных предметах обивки или добавьте королевские синие акценты, такие как декоративные подушки, на черную мебель.
Синие и черные детали интерьера.jpeg
Королевский синий + коричневый
Создайте безмятежное, но визуально интересное пространство, сочетая королевский синий и коричневый. Используйте коричневую мебель из натурального дерева, и стены нейтрального цвета для большей части комнаты. Добавьте акценты королевского синего цвета. Окрашенная мебель - это интересный способ добавить цвет и глубину пространству.
Синий и коричневый дизайн столовой.jpeg

Интересные факты о Королевском синем цвете:

Название королевский синий впервые было использовано в начале 19 века и пришло из Англии, оно было придумано на конкурсе на изготовление платья для королевы Шарлотты.
Королевский синий цвет изображен на флаге Соединенного Королевства из-за его происхождения.
До 1950-х годов королевский синий считался намного темнее. Позже это было переопределено с изобретением цветовой диаграммы RGB для компьютеров.


Lavka Ведро для бумаг Домашняя библиотека LV30276
2025-03-28T22:44:42+03:00 984


Написать в What’sApp
Позвонить
Отмена
Продолжая пользоваться данным веб-сайтом, вы даете согласие на сбор, обработку и хранение данных с помощью файлов cookie и систем аналитики (напр. Yandex.Metrica, Google Analytycs) согласно политики конфиденциальности.
г. Москва, м.Смоленская, Смоленская площадь, д.3, ТДЦ "Смоленский Пассаж", цокольный этаж 143080 Москва 8(495)023-69-65
logo