Цвета, сочетающиеся с зелёным - интернет-магазин Инлавка.
Обнови свой дом стильной мебелью и декором! Весенние скидки ждут тебя!

Федеральная сеть интерьерных магазинов с 2008 года. Собственное производство.
Приглашаем в салоны!

  8 (800) 101-16-82 8 495 032-26-93 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Цвета, сочетающиеся с зелёным

Цвета, сочетающиеся с зелёным

Зеленый - самый распространенный цвет в природе. Он обеспечивает баланс и гармонию и поэтому является отличным цветом для любого помещения. Его часто называют умиротворяющим и освежающим, он помогает расслабиться, успокоиться и снять стресс.
Доказано, что зелёный цвет увеличивает способность к чтению и творческие способности. Зеленый цвет редко оказывает негативное психологическое воздействие на интерьер; однако он связан с завистью и жадностью, которые могут придавать ему отрицательный оттенок в других аспектах жизни.

Как лучше всего использовать зеленый цвет в доме?

Темно-зеленый - отличный выбор для окраски стен в библиотеках и учебных заведениях, поскольку он доказал свою способность улучшать навыки чтения.
Добавьте аксессуары с зелеными комнатными растениями, чтобы привнести освежающие аспекты природы в интерьер и добавить баланса в любую комнату.
Зеленый с серым оттенком может действовать как нейтральный, хорошо сочетаясь с черным или белым, создавая глубину и тепло в комнате.
Добавьте ярко-зеленые аксессуары, такие как подушки и пледы, чтобы придать яркости любой комнате. 
Более светлые оттенки зеленого успокаивают и хорошо подходят для окраски спальни и детской.

Какие цвета сочетаются с зеленым?


Зеленый + розовый 
Зеленый и розовый - дополняющие друг друга цвета, что делает их сочетание идеальным. Однако оба цвета могут быть смелыми и яркими, поэтому важно варьировать их оттенки в помещении, чтобы создать баланс. Более светлые оттенки зеленого и розового мягкие и успокаивающие и идеально подходят для женских спален и детских комнат.
Зелено-розовый дизайн комнаты.jpeg
Зеленый + белый
Зеленый и белый - классическое сочетание. Ярко-зеленые аксессуары, такие как предметы искусства и декоративные подушки, выделяются на белом фоне, таком как белые стены, тогда как более мягкие оттенки зеленого согреют комнату со всей белой мебелью. Поместите зеленые комнатные растения в монохромные белые комнаты, чтобы они оставались спокойными, но не казались скучными.
Зелено- белый дизайн спальни.jpeg
Зеленый + желтый
Зеленый и желтый - аналогичные цвета, хорошо сочетающиеся друг с другом. Однако, как и розовый и зеленый, желтый и зеленый могут быть смелой комбинацией, поэтому важно создать баланс. Попробуйте украсить комнату желтым и зеленым, используя ткани с рисунком. Вы часто найдете их в сочетании с цветочными узорами. Для более тонкого подхода смешайте пастельно-желтый с травянисто-зелеными тонами.
Зеленые и жёлтые детали в спальне.jpeg
Зеленый + коричневый
Коричневый - идеальный нейтральный цвет для пары с зеленым. Вместе они создают теплое пространство. Мебель из коричневого дерева, например, орех среднего тона, хорошо сочетается с любым оттенком зеленого.  Для изюминки традиционной комнаты сделайте зеленый цвет более заметным. Используйте мебель из коричневого дерева, зеленые акценты и узорчатые ткани, сочетающие зеленый и коричневый.
Зеленые и коричневые акценты в детской.jpeg
Зеленый + фиолетовый
Фиолетовый и зеленый - освежающая смесь. Попробуйте сочетать зеленый и фиолетовый в качестве акцента в комнатах нейтральных тонов. Для мягкой и женственной спальни используйте зеленое и фиолетовое постельное белье и акцентные подушки с белым или кремовым изголовьем. Выберите мятный или серо-зеленый цвет, который сочетается с различными оттенками фиолетового.
Фиолетовый дизайн комнаты с зелёными растениями.jpeg
Зеленый + синий
С сочетанием зеленого и синего сложно ошибиться. Однако важно варьировать их оттенки и тона в комнате, чтобы создать глубину. Одно из классических сочетаний - темно-синий и зеленый как трава. Для создания насыщенного цвета сочетайте синий кобальт и мятно-зеленый цвет. Сделайте смелое заявление, используя их на двух или трех основных предметах мебели.
Зелено-синий дизайн комнаты.jpeg
Зеленый + золото
Зеленый и золотой - классическое сочетание как в традиционном, так и в современном интерьере. Мебель с золотым акцентом красиво смотрится рядом с зеленой мягкой мебелью. Стены, окрашенные в зеленый цвет, станут отличным фоном для произведений искусства в золотой раме, зеркал или осветительных приборов.
Дизайн фойе с зелёными и золотыми цветами.jpeg
Зеленый + красный
Зеленый и красный - дополняющие друг друга цвета, которые создают естественную пару. Это насыщенные и яркие цвета, которые лучше всего работают в сочетании в качестве акцентов в комнате. Тем не менее, чтобы сочетать красный и зеленый в качестве основных цветов в пространстве, добавьте третий цвет, чтобы создать баланс. Светло-бежевый цвет создает приятный фон для ржавых оттенков красного и более глубоких зеленых акцентов.
Зеленые и красные детали в комнате.jpeg
Зеленый + черный
Черный - идеальный акцент к зеленому. Однако зеленый и черный могут сделать комнату тяжелой, если не сбалансированы должным образом.  Для получения более нейтрального и удобного сочетания цветов используйте правило 60-30-10, чтобы черный не переполнял пространство. Начните с 60% светлого нейтрального цвета, такого как белый, 30% зеленых акцентов или одного эффектного предмета мебели и 10% черного в небольших аксессуарах, таких как рамы для картин и тумбочки.
Офис в зеленых и черных цветах.jpeg
Зеленый + серый
Зеленый и серый создают хорошо сбалансированные комнаты. Более светлый зеленый или зеленый с серым оттенком обеспечивает достаточный контраст в сочетании с серой мебелью или аксессуарами, чтобы создать в комнате глубину и тепло. С другой стороны, более яркая зелень может оживить серую комнату или предмет мебели за счет использования таких аксессуаров, как подушки, предметы искусства или акценты.
Комната в сером цвете с зелёными акцентами.jpeg

Интересные факты о зеленом цвете:

Зеленый цвет связан с сердечной чакрой (энергетические центры в теле, которые помогают регулировать все процессы).
Хотя зеленый чаще всего вызывает положительные ассоциации; иногда он описывает негативные коннотации, например, зависть.
Зеленый издавна был символом плодородия и по этой причине был выбран цветом свадебных платьев в 15 веке.


Lavka Ведро для бумаг Домашняя библиотека LV30276
2025-03-28T21:06:36+03:00 984


Написать в What’sApp
Позвонить
Отмена
Продолжая пользоваться данным веб-сайтом, вы даете согласие на сбор, обработку и хранение данных с помощью файлов cookie и систем аналитики (напр. Yandex.Metrica, Google Analytycs) согласно политики конфиденциальности.
г. Москва, м.Смоленская, Смоленская площадь, д.3, ТДЦ "Смоленский Пассаж", цокольный этаж 143080 Москва 8(495)023-69-65
logo